献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
足りないっち!!みんな助けてっち!!
O型
足りないっち!!みんな助けてっち!!
B型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
AB型
ちょっと心配だっち献血まってるっち

2月16日 15時現在

献血バス運行スケジュール

注意事項

・献血場所、時間等については都合により変更される場合がありますので、あらかじめご了承下さい。

・予定表は皆様が参加できる団体名又は場所名を表示しています。

・(※) のついている場所は一般受付をおこなっておりません。

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
みやま市2/22(木)福岡県立 山門高等学校10:00〜12:0013:00〜15:30
中間市2/15(木)中間市役所11:00〜12:0013:00〜16:00
2/22(木)新中間病院13:30〜16:00
久留米市2/21(水)(株)LIXIL九州支社 福岡南支店10:00〜12:00
2/21(水)久留米大学医療センター14:00〜16:00
2/23(金)西国分校区コミュニティセンター10:00〜15:30
北九州市八幡西区2/22(木)八幡総合庁舎09:00〜11:00
北九州市戸畑区2/22(木)戸畑区役所13:00〜16:00
古賀市2/19(月)古賀市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
大牟田市2/21(水)福岡県立 大牟田北高等学校09:30〜12:30
2/21(水)国立病院機構 大牟田病院14:30〜16:00
2/22(木)福岡県立 ありあけ新世高等学校10:00〜12:15
2/22(木)倉永病院14:00〜16:00
2/24(土)イオンモール大牟田10:30〜12:0013:00〜16:00
太宰府市2/23(金)太宰府市役所10:00〜13:0014:00〜16:00
宗像市2/19(月)サンリブくりえいと宗像店10:30〜12:3013:30〜16:00
志免町2/16(金)粕屋南郵便局09:30〜11:30
春日市2/21(水)福岡徳洲会病院14:00〜16:00
田川市2/23(金)田川市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
直方市2/20(火)イオン直方ショッピングセンター10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市中央区2/19(月)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
2/21(水)福岡市交通局09:30〜11:30
福岡市博多区2/22(木)呉服町ビジネスセンタービル10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市東区2/19(月)福岡いすゞ自動車(株)09:30〜11:30
福岡市西区2/15(木)福岡舞鶴高等学校09:30〜15:30
2/16(金)野方菱光飯盛工場09:30〜15:30
福津市2/17(土)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜17:00
2/18(日)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜17:00
筑紫野市2/25(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜17:00
粕屋町2/18(日)イオンモール福岡10:30〜13:0014:00〜17:00
2/25(日)イオンモール福岡10:30〜13:0014:00〜17:00
須恵町2/16(金)トヨタカローラ福岡(株)粕屋総合センター13:30〜16:00
飯塚市2/20(火)飯塚市役所筑穂支所10:00〜12:0013:00〜15:30

address