献血バス運行スケジュール

  • トップ
  • 献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
足りないっち!!みんな助けてっち!!
O型
足りないっち!!みんな助けてっち!!
B型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
AB型
ちょっと心配だっち献血まってるっち

2月23日 9時現在

献血バス運行スケジュール

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
みやま市2/22(木)福岡県立 山門高等学校10:00〜12:0013:00〜15:30
中間市2/22(木)新中間病院13:30〜16:00
久留米市2/23(金)西国分校区コミュニティセンター10:00〜15:30
3/2(金)御井校区コミュニティセンター10:00〜12:3013:30〜15:00
八女市2/27(火)室岡公民館10:00〜11:3012:30〜15:30
3/1(木)八女総合庁舎10:00〜11:30
3/1(木)公立八女総合病院13:30〜16:00
北九州市八幡西区2/22(木)八幡総合庁舎09:00〜11:00
3/2(金)八幡西消防署09:00〜11:00
北九州市小倉南区3/4(日)サンリブシティ小倉10:00〜12:0013:00〜16:00
北九州市戸畑区2/22(木)戸畑区役所13:00〜16:00
嘉麻市2/27(火)福岡県警察 嘉麻警察署09:30〜11:00
大任町2/27(火)大任町役場10:00〜12:00
2/27(火)道の駅 おおとう桜街道14:00〜16:00
大牟田市2/22(木)福岡県立 ありあけ新世高等学校10:00〜12:15
2/22(木)倉永病院14:00〜16:00
2/24(土)イオンモール大牟田10:30〜12:0013:00〜16:00
2/26(月)ゆめタウン大牟田店10:00〜15:30
3/2(金)イオンモール大牟田10:00〜15:30
太宰府市2/23(金)太宰府市役所10:00〜13:0014:00〜16:00
水巻町2/28(水)水巻町中央公民館13:00〜16:00
田川市2/23(金)田川市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
直方市2/26(月)大和青藍高等学校12:30〜16:00
福岡市中央区2/26(月)天神幸ビル09:30〜11:30
福岡市博多区2/22(木)呉服町ビジネスセンタービル10:00〜13:0014:00〜16:00
2/27(火)ANAクラウンプラザホテル福岡10:00〜12:0013:00〜16:00
福智町2/27(火)福智町役場10:00〜11:3012:30〜16:00
筑前町2/28(水)ドラッグストアモリ三輪店09:30〜12:0013:00〜15:30
筑紫野市2/25(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜17:00
3/3(土)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
3/4(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
粕屋町2/25(日)イオンモール福岡10:30〜13:0014:00〜17:00
3/4(日)イオンモール福岡10:30〜13:0014:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
伊万里市2/8(木)岡本建設(株)現場事務所(伊万里市南波多原屋敷)唐津伊万里道路建設工事安全協議会9:30〜12:0013:30〜16:00
佐賀市2/4(日)九州佐賀国際空港東特設会場(さが農業まつり)9:00〜12:0013:30〜16:00
2/6(火)NTT藤ノ木ビル※9:00〜12:00
2/6(火)(株)佐電工※14:00〜16:00
2/16(金)福博印刷(株)※9:00〜10:30
2/16(金)佐賀大和工業団地協同組合※12:30〜16:00
2/18(日)ゆめタウン佐賀10:00〜11:3013:00〜16:30
2/19(月)佐賀県土地改良会館9:30〜12:00
2/19(月)西日本高速道路(株)九州支社 佐賀高速道路事務所※14:30〜16:30
2/20(火)王子マテリア(株) 佐賀工場※9:00〜11:00
2/20(火)(株)ミゾタ 川副事業所※13:30〜16:00
2/22(木)佐賀工場団地協同組合9:30〜11:0012:30〜16:30
2/26(月)(株)ツインスター※9:00〜11:30
2/26(月)医療法人春陽会 うえむら病院※13:30〜16:00
吉野ヶ里町2/15(木)吉野ヶ里中央公民館9:00〜12:00
2/15(木)中国塗料(株) 九州工場※14:00〜16:00
唐津市2/25(日)まいづるスリーナイン10:00〜11:3013:00〜15:30
2/27(火)宮島醤油(株) 本社工場※9:30〜11:30
2/27(火)宮島醤油(株) 妙見工場※13:30〜15:30
2/28(水)唐津市役所9:30〜15:30
基山町2/22(木)伊藤ハムウエスト(株)※9:00〜11:30
多久市2/5(月)佐賀県立多久高等学校※9:00〜12:00
2/13(火)タカタ九州(株)※9:00〜11:30
2/13(火)(株)佐賀鉄工所 多久工場※13:30〜15:30
白石町2/9(金)佐賀県立佐賀農業高等学校※10:00〜13:00
神埼市2/14(水)トヨタ紡織九州(株)※14:00〜16:00
鳥栖市2/14(水)(株)ブリヂストン 鳥栖工場※9:00〜11:30
2/21(水)佐賀県鳥栖保健福祉事務所9:30〜12:0013:30〜16:00
2/22(木)昭栄化学工業(株)※14:00〜16:00
2/23(金)佐賀県立鳥栖工業高等学校※9:00〜12:0013:40〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
佐世保市2/20(火)(株)梅村組(福石町)8:30〜10:30
2/20(火)長崎県立佐世保工業高等学校 ※12:30〜16:30
3/1(木)エテルナ・ワコー(株)(大潟町)9:30〜11:30
3/1(木)JAながさき西海本店(吉井町)13:30〜16:30
3/2(金)西部ガス(株)長崎支社佐世保支店(万津町)9:30〜12:00
3/2(金)(株)県北衛生社大塔支店(大塔町)14:00〜17:30
3/4(日)島瀬公園(第20回火の用心バザー/島瀬町)9:00〜13:3014:30〜16:00
南島原市2/20(火)有家庁舎(有家町)9:30〜11:0012:30〜15:30
2/28(水)布津世紀の泉(布津町)9:30〜11:0012:30〜15:30
大村市2/22(木)まるたか生鮮市場富の原店(富の原2丁目)15:30〜16:30
2/24(土)イオン大村ショッピングセンター(幸町)10:00〜12:0013:30〜16:30
2/27(火)海上自衛隊大村航空基地 ※9:00〜16:00
2/28(水)海上自衛隊大村航空基地 ※9:00〜12:0013:00〜16:00
島原市2/23(金)島原文化会館(城内1丁目)9:30〜12:00
2/23(金)国土交通省九州地方整備局 雲仙復興事務所(南下川尻町)13:30〜16:00
平戸市2/22(木)平戸市役所(岩の上町)9:30〜13:0014:00〜16:00
時津町2/26(月)時津町役場(浦郷)9:30〜11:0012:30〜16:30
西海市2/23(金)長崎県立大崎高等学校 ※9:30〜13:00
2/23(金)(株)エレナ西海店(西彼町)15:00〜16:30
諫早市2/21(水)特定建設業(株)森開発(多良見町)7:00〜13:00
2/22(木)(有)北村工業所(津久葉町)9:00〜10:30
2/22(木)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/22(木)ANAコンポートテクニクス(株) ※15:00〜16:30
2/22(木)長崎県立大村工業高等学校 ※10:00〜13:30
2/23(金)西部電気工業(株)長崎支社 ※9:00〜10:30
2/23(金)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/23(金)豊鋼材工業(株)長崎工場(津久葉町)15:00〜16:30
2/26(月)(株)西原商会九州長崎事業所 ※8:30〜10:15
2/26(月)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/26(月)大和容器(株)本社長崎工場 ※15:00〜16:30
2/27(火)ウメトク(株)長崎営業所(津久葉町)9:00〜10:30
2/27(火)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/27(火)SPP長崎エンジニアリング(株) ※15:00〜16:30
3/4(日)JAながさき県央Aコープ飯盛店(飯盛町)9:30〜11:00
3/4(日)諫早市立飯盛東小学校(飯盛町)12:30〜16:00
3/4(日)(株)エレナ高来店(高来町)9:30〜11:00
長崎市2/20(火)三菱重工業(株)技術統括本部総合研究所 ※9:00〜10:3012:00〜16:00
2/28(水)三菱重工業(株)長崎造船所(本館) ※9:00〜11:0012:30〜16:00
3/1(木)恵美須神社前(飽の浦町)9:30〜13:00
3/1(木)長崎自動車(株)整備工場(小瀬戸町)14:30〜16:00
3/1(木)長崎県庁(尾上町)9:30〜11:0012:30〜16:30
3/2(金)長崎県稲佐警察署(弁天町)9:00〜11:00
3/2(金)長崎市環境部中央環境センター(川口町)12:00〜13:00
3/2(金)長崎県長崎こども・女性・障害者支援センター(橋口町)15:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
01熊本市中央区3/5(月)県庁9:00〜11:0012:10〜16:00
3/14(水)(株)アステム熊本営業部9:30〜11:15
3/14(水)熊本大学医学部附属病院13:00〜16:00
3/16(金)県警察学校 ※11:30〜16:30
02熊本市東区2/23(金)陸上自衛隊健軍駐屯地 ※9:30〜11:1512:30〜16:00
3/15(木)セキスイハイム九州(株)南支社熊本支店9:30〜11:30
3/16(金)国土交通省熊本河川国道事務所9:00〜11:30
3/27(火)熊本マリスト学園高等学校 ※13:00〜16:30
3/30(金)東部クリーンセンター14:30〜16:30
03熊本市西区2/21(水)肥後銀行事務センター9:30〜12:0013:15〜16:00
3/13(火)九州森林管理局 ※9:30〜11:30
3/13(火)桜が丘病院13:00〜16:00
3/28(水)河内ショッピングセンター シトラス9:30〜11:1512:30〜16:00
04熊本市南区3/15(木)ルネサスセミコンダクタマニュファクチュアリング(株) ※13:30〜16:00
3/16(金)熊本第一病院13:30〜15:30
3/20(火)雁回館9:30〜11:45
3/20(火)あきた病院13:30〜16:00
05熊本市北区3/2(金)野原グループ(有)オー・エス収集センター9:30〜12:00
3/2(金)熊本機能病院14:00〜16:00
3/14(水)九州森紙業(株)9:30〜11:30
3/14(水)ショッピングプラザウエッキー13:00〜16:00
3/27(火)北部まちづくりセンター9:30〜11:45
3/27(火)寺尾病院13:30〜16:00
06南関町3/12(月)冨士ダイス(株)熊本製造所 ※9:10〜11:3012:45〜16:00
3/16(金)南関町公民館9:30〜11:3012:45〜16:00
06和水町2/23(金)役場三加和総合支所9:30〜11:3012:45〜16:00
3/28(水)東洋電装(株)熊本工場 ※9:30〜12:00
3/28(水)ニシヨリ(株) ※13:30〜16:00
06山鹿市2/28(水)市役所9:30〜16:00
06玉名市2/21(水)凸版印刷(株)・(株)トッパンパッケージプロダクツ ※10:00〜11:3012:30〜16:00
3/2(金)市役所9:30〜16:00
3/9(金)横島町公民館9:30〜11:3012:30〜15:30
3/15(木)ベスト電器玉名店9:30〜11:3012:30〜15:30
06玉東町2/22(木)社会福祉センター9:30〜12:00
2/22(木)九州オルガン針(株)13:30〜15:30
06荒尾市3/9(金)荒尾消防署9:30〜11:3012:45〜16:00
3/29(木)市役所9:30〜11:1512:30〜16:00
06長洲町3/6(火)日立造船(株)有明工場 ※10:00〜11:3012:30〜15:30
3/22(木)役場9:30〜11:3012:30〜15:30
07山鹿市3/1(木)菊鹿市民センター9:30〜11:30
3/1(木)JA鹿本菊鹿支所13:00〜15:30
08合志市2/28(水)東京エレクトロン九州(株)合志事業所 ※9:30〜16:30
3/29(木)菊香園9:00〜11:00
08大津町3/15(木)(株)くまさんメディクス ※9:00〜11:30
3/15(木)富士精工(株)熊本工場 ※13:15〜16:00
3/19(月)役場9:30〜11:3012:45〜16:00
08菊池市2/26(月)市役所泗水支所9:30〜11:1512:30〜16:00
3/12(月)九州柳河精機(株) ※13:45〜16:00
3/14(水)旭志ふれあいセンター(道の駅)9:00〜11:3012:45〜16:00
3/27(火)化学及血清療法研究所菊池研究所 ※9:30〜11:00
3/29(木)国立療養所菊池恵楓園12:45〜16:00
3/29(木)メルコ・ディスプレイ・テクノロジー(株)泗水工場 ※9:30〜11:3012:45〜16:00
08菊陽町3/8(木)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)熊本テクノロジーセンター ※11:30〜16:00
3/12(月)免許センター9:30〜12:00
3/21(水)ゆめタウン光の森10:00〜11:3012:45〜16:30
3/25(日)免許センター9:00〜12:3013:30〜16:00
3/26(月)免許センター9:30〜12:3013:30〜16:00
3/28(水)免許センター9:30〜11:45
3/28(水)阿蘇製薬(株) ※13:30〜16:00
3/30(金)免許センター9:30〜12:30
09西原村3/5(月)役場9:30〜12:00
3/5(月)ナカヤマ精密(株) ※13:30〜16:00
09阿蘇市3/9(金)県阿蘇地域振興局9:45〜12:00
3/9(金)阿蘇医療センター13:45〜16:00
3/29(木)スーパーみやはら内牧店9:30〜11:1512:30〜16:00
09高森町3/15(木)役場9:45〜11:30 12:45〜16:00
10嘉島町2/25(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/4(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/18(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/25(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/30(金)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
10山都町3/4(日)町営中央グラウンド9:30〜11:0012:00〜15:00
11宇土市3/27(火)宇土シティモール10:00〜11:3012:45〜16:00
11宇城市2/23(金)市役所本庁9:30〜11:3012:45〜16:00
3/6(火)県宇城地域振興局9:30〜12:0013:00〜15:30
3/20(火)イオンモール宇城10:00〜11:3012:45〜16:00
3/20(火)市役所三角支所9:30〜12:00
3/20(火)済生会みすみ病院13:30〜16:00
11美里町3/14(水)役場砥用庁舎9:30〜11:3012:30〜15:30
12八代市3/1(木)メルシャン(株)八代工場 ※9:30〜11:30
3/1(木)ゆめタウン八代13:00〜16:00
3/6(火)県南広域本部(八代地域振興局)9:30〜12:00
3/6(火)熊本総合病院13:30〜16:00
3/7(水)市役所鏡支所9:30〜12:0013:00〜15:30
3/19(月)八代ホワイトパレス10:00〜11:3012:40〜16:00
12氷川町2/21(水)健康センター9:30〜11:3012:30〜15:30
3/16(金)道の駅竜北 ビストログリーン9:30〜12:00
3/16(金)宮原振興局13:40〜16:00
13水俣市3/22(木)生協くまもと10:00〜11:3012:40〜16:00
13津奈木町3/26(月)農業就業改善センター10:00〜12:3013:30〜16:00
13芦北町3/13(火)役場10:00〜11:3012:30〜16:00
14あさぎり町3/23(金)役場本庁舎9:00〜12:0013:00〜16:00
14人吉市2/28(水)カルチャーパレス10:00〜12:0013:00〜16:00
3/1(木)ゆめマート人吉店10:00〜11:3012:40〜16:00
3/22(木)マルショク人吉店11:00〜16:00
14多良木町3/2(金)公立多良木病院13:00〜16:00
14湯前町3/2(金)保健センター9:00〜11:30
14相良村3/7(水)役場10:00〜12:30
3/7(水)球磨酪農農業協同組合14:00〜16:00
15上天草市2/26(月)市役所松島庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
3/13(火)市役所大矢野庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
15天草市2/27(火)市役所牛深支所9:00〜11:3012:45〜16:00
2/28(水)市役所五和支所9:00〜12:00
3/7(水)スーパーセンターTAIYO 本渡店9:00〜11:3012:45〜16:00
3/8(木)イオン天草店9:00〜11:3012:45〜15:30
15苓北町2/21(水)九州電力(株)苓北発電所 ※9:00〜11:3012:45〜16:00
2/22(木)役場9:00〜11:3012:30〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
えびの市2/19(月)(株)丸正フーズ9:30〜12:00
2/28(水)えびの市役所【町、総ぐるみ献血】9:30〜12:0013:30〜16:00
三股町2/23(金)三股町役場【町、総ぐるみ献血】9:30〜12:0013:30〜16:00
串間市2/27(火)JAはまゆう串間支所9:30〜10:30
2/27(火)航空自衛隊高畑山分屯基地 ※13:00〜16:00
宮崎市2/16(金)花見工業団地☆高岡天ヶ城LC・宮崎LC9:00〜12:00
2/16(金)宮崎市高岡総合支所☆高岡天ヶ城LC14:00〜16:30
2/16(金)宮崎法務総合庁舎9:00〜11:00
2/16(金)(株)宮崎銀行本店13:00〜16:30
小林市2/19(月)小林市立病院14:00〜16:00
2/27(火)小林警察署9:30〜11:30
2/27(火)内村病院13:30〜16:00
延岡市2/22(木)JA延岡9:00〜12:00
2/22(木)九州電力(株)延岡営業所14:00〜16:00
2/25(日)イオン延岡店☆延岡五ヶ瀬LC10:00〜12:0013:30〜16:00
日向市2/16(金)イオン日向店☆県遊技業組合9:30〜12:0013:30〜16:20
2/18(日)イオン日向店☆日向3RC10:00〜12:0013:30〜16:00
2/21(水)日向市消防本部8:30〜10:30
木城町2/22(木)複合型福祉施設 仁の里9:30〜11:30
2/22(木)木城町役場13:30〜16:30
西都市2/23(金)県立産業技術専門校9:00〜12:00
2/23(金)西都農業協同組合14:00〜16:30
2/23(金)アルバック機工(株)☆西都・西米良LC ※14:00〜16:30
都城市2/17(土)ホームプラザナフコ北都城店☆都城シティLC9:30〜12:0013:30〜16:00
2/21(水)高崎総合支所☆高崎たちばな奉仕クラブ【町、総ぐるみ献血】9:30〜12:0013:30〜16:00
2/21(水)九州電力(株)都城営業所9:30〜12:00
2/21(水)都城看護専門学校14:00〜16:00
2/25(日)イオンモール都城駅前10:00〜12:0013:30〜16:00
2/26(月)(株)九南9:30〜12:00
2/26(月)藤元病院14:00〜16:30
都農町2/15(木)JA尾鈴都農支所(Aコープ駐車場)14:00〜16:00
門川町2/20(火)門川町役場10:00〜12:0013:30〜16:00
2/21(水)松野工業(株)12:30〜13:30
2/21(水)済生会日向病院14:30〜16:20
高鍋町2/18(日)(株)岩切建設〔ウキウキ祭り〕☆高鍋舞鶴LC9:00〜11:3013:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
いちき串木野市2/23(金)神村学園 卒業献血8:45〜13:0014:15〜16:00
さつま町3/1(木)アロン電機(株)9:00〜10:30
3/1(木)薩摩郡医師会病院12:30〜13:30
3/1(木)クオラリハビリテーション病院14:30〜16:30
中種子町3/5(月)中種子町立中央公民館8:30〜11:4513:00〜16:30
3/6(火)中種子町立中央公民館13:30〜16:30
伊佐市3/7(水)大口酒造(株)9:15〜11:00
3/7(水)県姶良伊佐地域振興局伊佐庁舎12:30〜13:30
3/7(水)寺田病院(みどりの里薬局駐車場)14:30〜16:00
出水市2/24(土)出水市文化会館(駐車場)「出水市社会福祉協議会主催」9:30〜10:1511:30〜15:00
南さつま市2/21(水)南さつま市役所「加世田ライオンズクラブ主催」9:00〜12:3013:30〜16:30
2/21(水)ふれあいかせだ「加世田ライオンズクラブ主催」9:00〜11:3012:30〜16:30
南種子町3/6(火)種子島宇宙センター管理棟前9:30〜11:30
3/7(水)南種子町中央公民館8:30〜11:4513:00〜16:00
大和村2/26(月)大和村役場14:00〜16:30
奄美市2/16(金)奄美信用組合本店「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:00〜12:00
2/16(金)奄美市住用公民館「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:30〜16:30
2/17(土)(株)奄美建設会館9:00〜12:0013:30〜16:30
2/19(月)奄美市笠利総合支所「名瀬ライオンズクラブ協力」9:00〜12:00
2/19(月)奄美看護福祉専門学校「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:30〜17:00
2/20(火)鹿児島県大島支庁「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」8:30〜12:00
2/20(火)県立大島病院「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:00〜17:00
2/21(水)奄美警察署「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:00〜12:00
2/22(木)奄美市役所名瀬総合支所「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:00〜12:0013:30〜16:30
2/24(土)パーラーNー1奄美店「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:30〜12:00
2/24(土)イオンプラザ大島店「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:00〜16:30
2/25(日)奄美文化センター【まなびフェスタ会場】9:00〜12:0013:30〜16:30
姶良市2/17(土)姶良市総合運動公園ミニバスケット大会 会場「鹿児島城山ライオンズクラブ主催」8:15〜16:00
3/4(日)Aコープあいら店「姶良ロータリークラブ協力」10:00〜11:4513:00〜16:30
3/15(木)クオラリハビリテーション病院あいら12:30〜13:30
3/15(木)姶良警察署14:30〜16:30
宇検村2/26(月)宇検村役場9:00〜11:30
志布志市3/2(金)大隅衛生企業(有)9:00〜10:00
3/2(金)志布志市役所松山支所11:30〜13:30
指宿市3/6(火)指宿白水館9:00〜11:30
3/6(火)今林整形外科病院13:00〜16:00
日置市2/28(水)日置市役所「鹿児島県建設業青年部会 日置・串木野支部協力」9:00〜11:4513:00〜16:30
3/4(日)ニシムタ伊集院店10:00〜11:4513:00〜16:30
曽於市2/16(金)(株)フジ技研カゴシマ9:30〜11:30
2/16(金)曽於市役所本庁13:00〜16:30
3/2(金)曽於医師会立病院14:30〜16:00
湧水町3/2(金)(株)タテノ九州工場12:00〜13:30
3/2(金)湧水町役場吉松庁舎15:00〜16:30
瀬戸内町2/27(火)瀬戸内町役場「瀬戸内ライオンズクラブ協力」「奄美瀬戸内ロータリークラブ協力」9:00〜12:0013:30〜16:30
薩摩川内市2/22(木)(株)ヨシカワ「船間島企業協力会協力」9:30〜11:30
2/22(木)ポリテクカレッジ川内13:30〜16:30
2/23(金)川内文化ホール「薩摩川内ロータリークラブ主催」9:30〜11:4513:00〜16:30
3/4(日)プラッセだいわ川内店10:00〜11:4513:00〜16:30
西之表市3/8(木)西之表市保健センターすこやか8:30〜11:1512:30〜17:00
3/9(金)西之表市保健センターすこやか8:30〜11:1512:30〜17:00
3/10(土)ショッピングセンターサンシード「種子島ライオンズクラブ協力」9:00〜11:00
3/10(土)プラッセだいわ種子島店「種子島ライオンズクラブ協力」12:30〜16:30
錦江町3/9(金)錦江町役場本庁9:30〜12:00
3/9(金)肝属郡医師会立病院13:30〜16:00
阿久根市2/27(火)Aコープ三笠店「阿久根ライオンズクラブ主催」9:30〜12:00
2/27(火)阿久根警察署「阿久根ライオンズクラブ主催」14:00〜16:00
2/27(火)阿久根市役所「阿久根ライオンズクラブ主催」9:30〜11:3012:45〜16:00
霧島市2/18(日)国分シビックセンター「(社)霧島青年会議所協力」9:30〜11:4513:00〜15:00
2/18(日)フレスポ国分10:00〜11:4513:00〜16:30
2/25(日)A・Zはやと10:00〜11:4513:00〜16:30
3/8(木)マイクロカット株式会社12:30〜14:00
3/11(日)イオン隼人国分店☆「国分隼人ライオンズクラブ協力」「国分隼人ライオンズクラブ協力」10:00〜11:4513:00〜16:30
3/13(火)あいら農業協同組合本所9:00〜11:00
3/13(火)霧島市立医師会医療センター13:00〜16:30
3/14(水)(株)九州タブチ国分工場9:00〜10:30
3/14(水)八幡金属(株)国分工場12:00〜13:30
3/14(水)(株)国分隼人衛生公社14:30〜17:00
鹿児島市2/16(金)康正産業(株)「公益社団法人鹿児島法人会鴨池支部主催」9:00〜11:4513:00〜16:30
2/16(金)大和ハウス工業(株)鹿児島支店9:30〜11:30
2/16(金)鹿児島港湾合同庁舎12:30〜13:30
2/16(金)国土交通省鹿児島国道事務所15:00〜17:00
2/20(火)医療法人参天会 きいれセントラルクリニック「喜入ライオンズクラブ協力」14:45〜16:45
2/21(水)ネッツトヨタ南九州(株)鹿児島本店9:30〜11:30
2/21(水)鹿児島生協病院13:00〜15:00
2/21(水)上村石油ガス(株)16:00〜17:00
2/22(木)鹿児島三菱自動車販売(株)8:45〜10:15
2/22(木)鹿児島市役所谷山支所14:30〜17:00
2/25(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
3/1(木)鹿児島県総合教育センター9:00〜10:30
3/1(木)南国交通(株)鹿児島営業所12:30〜14:00
3/1(木)鹿児島市清掃事務所15:00〜17:00
3/1(木)鹿児島市交通局 上荒田町局舎9:00〜11:15
3/1(木)鹿児島第二地方合同庁舎13:00〜17:00
3/2(金)鹿児島市水道局9:30〜11:4513:00〜17:00
3/10(土)イオンモール鹿児島「鹿児島県学生献血推進協議会主催」10:00〜11:4513:00〜17:00
3/11(日)藤安醸造(株)(ヒシクほれぼれ祭り)「鹿児島法人会 南栄支部協力」9:00〜14:30
3/11(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
鹿屋市2/18(日)ニシムタ鹿屋店「鹿屋第一ライオンズクラブ主催」10:00〜12:0013:15〜16:00
2/23(金)プラッセだいわ鹿屋店「鹿屋ライオンズクラブ主催」9:30〜11:1512:30〜16:00
2/24(土)(株)鹿屋寿自動車学校「かのや東ロータリークラブ主催」9:30〜11:3012:45〜16:00
3/14(水)鹿屋市役所9:30〜11:3012:45〜16:00
龍郷町2/21(水)龍郷町役場14:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
うるま市2/26(月)沖縄電力労働組合うるま分会 於:沖縄電力うるま支店9:30〜12:00
2/26(月)沖縄電力労働組合具志川火力分会 於:沖縄電力具志川火力発電所※14:00〜16:30
3/5(月)電源開発(株)石川石炭火力発電所※9:30〜12:00
3/5(月)沖縄電力労働組合石川火力分会※13:30〜16:30
与那原町2/21(水)与那原警察署9:00〜11:30
2/26(月)与那原町役場9:00〜12:00
2/26(月)与那原町商工会青年部 於:マリンプラザあがりはま13:30〜16:30
八重瀬町2/19(月)八重瀬町役場9:30〜11:4513:00〜17:00
2/27(火)南部徳洲会病院14:00〜17:00
北中城村2/25(日)イオンモール沖縄ライカム12:00〜17:00
3/7(水)中城北中城消防本部8:30〜9:30
3/7(水)北中城村役場10:30〜11:4513:00〜16:30
北谷町2/20(火)沖縄県企業局北谷浄水管理事務所13:30〜16:00
南城市2/26(月)南城市役所大里庁舎9:30〜11:4513:00〜17:00
名護市3/1(木)シークヮーサー消費推進協議会 於:JAおきなわファーマーズマーケットやんばる9:00〜17:00
3/2(金)北部地区医師会北部看護学校9:30〜16:30
3/8(木)沖縄電力労働組合名護分会 於:沖縄電力(株)名護支店9:30〜12:00
3/12(月)(社福)名護学院14:30〜16:30
3/15(木)名護ライオンズクラブ 於:イオン名護ショッピングセンター9:30〜17:00
3/19(月)名護地方合同庁舎9:30〜12:00
3/19(月)メイクマン名護店14:00〜16:30
3/22(木)名護市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
3/23(金)名護市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
嘉手納町2/19(月)嘉手納町役場9:30〜11:4513:00〜17:00
2/20(火)ニライ消防本部8:30〜11:30
国頭村3/5(月)国頭村役場9:30〜11:4513:00〜14:00
3/5(月)オクマ プライベートビーチ&リゾート15:00〜16:30
宜野湾市2/28(水)宜野湾警察署9:00〜12:00
2/28(水)特別養護老人ホーム愛誠園14:00〜16:00
東村3/12(月)東村役場9:30〜12:00
沖縄市2/22(木)味自満チェーン7:00〜18:00
浦添市2/27(火)西日本高速道路(株)九州支社 沖縄高速道路事務所9:00〜11:4513:00〜16:00
糸満市2/21(水)(株)ホクガン糸満工場14:00〜16:30
西原町2/28(水)西原ライオンズクラブ 於:西原町役場9:30〜11:4513:00〜17:00
読谷村2/20(火)読谷村商工会青年部・女性部  於:サンエー大湾シティ12:00〜17:30
3/22(木)読谷村役場9:30〜11:4513:00〜16:30
3/23(金)読谷村役場9:30〜11:4513:00〜16:30
豊見城市2/21(水)豊見城警察署9:30〜12:00
2/27(火)沖縄県警察運転免許センター9:00〜12:00
那覇市2/20(火)沖縄総合事務局南部国道事務所9:00〜12:00
2/20(火)沖縄セルラー電話(株)13:30〜17:00
2/21(水)那覇市上下水道局9:30〜12:00
2/21(水)大浜第一病院13:30〜17:00
2/21(水)ビッグワン那覇店13:30〜17:00
2/27(火)(株)ホクガン8:30〜12:00
2/27(火)琉球大洋(株)13:30〜16:30
3/1(木)NTT西日本沖縄支店 楚辺ビル9:30〜11:4513:00〜17:00
3/7(水)カフーナ旭橋C街区 於:那覇東急REIホテル1階入り口東側10:00〜11:4513:00〜17:00
3/8(木)那覇市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
3/9(金)那覇市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
3/13(火)沖縄都市モノレール(株)9:30〜11:30
3/13(火)沖縄産業支援センター13:30〜17:00
3/16(金)JAおきなわ小禄支店9:00〜11:30
3/16(金)日本郵便(株)沖縄支社13:30〜17:00
3/27(火)(株)沖電工8:30〜11:30
3/27(火)あいおいニッセイ同和損害保険(株)13:30〜17:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
中津市3/11(日)イオンモール(株)イオンモール三光10:00〜12:0013:30〜16:00
佐伯市3/1(木)佐伯市保健福祉総合センター和楽9:30〜16:30
3/1(木)(株)二豊鉄工所海崎工場 ※9:30〜11:00
別府市2/25(日)(株)イズミ ゆめタウン別府10:00〜11:3012:45〜16:30
国東市2/23(金)大分キャノン(株)本社・安岐事業所 ※10:00〜16:00
3/8(木)国東市役所10:00〜16:00
3/8(木)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)大分テクノロジーセンター国東サテライト ※10:00〜11:30
大分市2/22(木)(株)ホンダカーズ大分古国府店9:30〜11:00
2/22(木)大分県立病院12:45〜17:00
2/22(木)大分ダイハツ販売(株) ※9:45〜11:15
2/22(木)陸上自衛隊大分分屯地 九州補給処大分弾薬支処 ※13:15〜16:00
2/28(水)昭和電工(株)大分事務所 ※9:30〜11:4513:00〜16:00
2/28(水)大分市消防局 ※8:30〜11:00
3/1(木)大分県庁10:00〜11:1512:30〜17:00
3/3(土)(株)インダストリー あけのアクロスタウン10:00〜11:4513:00〜16:30
3/4(日)イオン九州(株)イオン高城店10:00〜11:3012:45〜16:30
3/4(日)ミスターマックス西大分店10:00〜16:30
3/5(月)大分県庁9:30〜11:1512:30〜16:30
3/5(月)(株)デンザイ東亜 ※9:00〜11:00
3/5(月)大分共同火力(株) ※13:00〜16:00
3/7(水)(株)豊和銀行 ※9:30〜12:00
3/7(水)大分医療センター14:00〜16:30
3/8(木)(株)アステム ※9:00〜11:00
3/8(木)コンパルホール13:00〜16:30
3/9(金)山九(株)大分支店 ※9:00〜10:00
3/9(金)山九(株)製銑整備センター ※12:00〜14:00
3/9(金)山九(株)コイル処理センター ※15:15〜16:30
3/9(金)大分県中小企業会館9:00〜11:00
3/9(金)(株)テレビ大分 ※13:00〜14:15
3/9(金)九州電気保安協会大分支部 ※15:30〜17:00
3/11(日)パークプレイス大分10:00〜11:4513:00〜16:00
3/13(火)南日本造船(株)大在工場 ※9:00〜11:3013:00〜17:30
3/13(火)ブリヂストンタイヤジャパン(株)大分カンパニー大分営業所9:00〜11:15
3/13(火)大分県大分土木事務所13:00〜16:00
3/15(木)ソフトパーク10:00〜12:4514:00〜16:30
宇佐市2/22(木)大分県農業組合北部事業所10:00〜11:45
2/22(木)佐藤第一病院 ※13:30〜16:30
2/27(火)三和酒類(株) ※10:00〜11:0012:15〜16:30
日出町3/15(木)(株)日出ハイテック ※9:45〜11:30
3/15(木)サンライズ酒井病院13:30〜16:00
日田市2/27(火)TDK(株)三隈川工場 ※10:00〜12:45
2/27(火)SWS西日本(株)大分工場 ※14:30〜16:15
3/9(金)(株)朝日木工 ※13:30〜16:15
3/14(水)特別用養護老人ホーム 喜楽苑13:45〜16:00
3/15(木)日田中央病院13:30〜16:15
3/16(金)日田市役所10:00〜16:00
杵築市2/26(月)杵築市役所10:00〜16:00
玖珠町3/9(金)玖珠中央発条工業 ※9:30〜11:15
3/14(水)高齢者総合福祉センター 玖珠園9:30〜11:15
豊後大野市2/27(火)豊後大野市役所10:00〜11:3013:00〜16:30
2/28(水)豊後大野総合庁舎10:00〜12:45
2/28(水)(株)豊肥環境センター ※14:30〜16:30

address