献血バス運行スケジュール

  • トップ
  • 献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
十分なストックがあるっち♪
O型
十分なストックがあるっち♪
B型
十分なストックがあるっち♪
AB型
十分なストックがあるっち♪

12月11日 9時現在

献血バス運行スケジュール

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
久留米市12/15(金)久留米市役所(3F会議室)10:00〜11:3012:30〜16:00
八女市12/13(水)おりなす八女10:00〜11:3012:30〜15:30
12/14(木)福岡県立 八女農業高等学校10:00〜12:3013:30〜15:30
北九州市八幡西区12/15(金)八幡工業高校09:00〜12:00
12/15(金)正和中央病院14:30〜16:00
北九州市小倉北区12/17(日)チャチャタウン10:00〜11:0012:00〜16:00
北九州市若松区12/11(月)北九州産業学術推進機構10:00〜11:3012:30〜16:00
朝倉市12/13(水)イオン甘木店10:00〜16:00
田川市12/14(木)福智高等学校09:30〜11:30
12/14(木)市立田川病院14:00〜16:00
直方市12/12(火)イオン直方ショッピングセンター10:00〜13:0014:00〜16:00
12/12(火)直方市役所09:30〜12:0013:00〜16:00
福岡市中央区12/17(日)福岡市庁舎広場(クリキャン)10:00〜16:00
福岡市博多区12/12(火)明治安田生命保険相互会社福岡支社09:30〜12:0013:00〜15:30
福岡市早良区12/11(月)西南学院大学10:30〜12:3013:30〜16:00
12/14(木)西南学院大学10:30〜12:3013:30〜16:00
福岡市東区12/13(水)福岡矯正管区矯正研修所09:30〜11:30
福智町12/14(木)方城支所10:00〜11:3012:30〜16:00
筑紫野市12/11(月)JA筑紫14:00〜16:00
12/15(金)ゆめタウン筑紫野09:30〜16:00
築上町12/15(金)築上町役場10:00〜12:0013:00〜15:30
飯塚市12/11(月)庄内保健福祉総合センター10:00〜12:0013:00〜15:30
12/12(火)近畿大学 九州工学部10:30〜13:0014:00〜16:00
12/13(水)近畿大学 九州工学部10:30〜13:0014:00〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
伊万里市12/19(火)伊万里市役所9:30〜16:00
佐賀市12/4(月)佐賀県警察本部9:00〜11:3012:50〜16:30
12/8(金)龍谷高校※9:00〜12:4013:40〜15:30
12/25(月)佐賀土木事務所9:00〜11:30
12/25(月)佐賀第2合同庁舎13:30〜16:00
吉野ヶ里町12/12(火)ニシム電子工業(株)佐賀工場※9:00〜12:00
唐津市12/3(日)イオン唐津ショッピングセンター10:00〜11:3013:00〜15:30
12/26(火)唐津警察署9:30〜12:00
12/26(火)昭和自動車(株)※13:30〜16:00
基山町12/15(金)三菱ふそうトラック・バス(株)九州ふそう 久留米・鳥栖・甘木支店※9:00〜11:00
大町町12/27(水)順天堂病院※14:00〜16:00
嬉野市12/14(木)塩田保健センター9:30〜12:0013:30〜16:00
12/22(金)嬉野市役所 嬉野庁舎9:30〜16:00
12/22(金)医療法人財団友朋会 嬉野温泉病院※13:30〜16:00
武雄市12/27(水)武雄市役所 北方支所9:30〜12:00
神埼市12/5(火)西九州大学10:00〜13:0014:30〜16:30
12/12(火)(株)ヤクルト本社 佐賀工場※14:00〜16:00
鳥栖市12/7(木)鳥栖北まちづくり推進センター9:00〜11:00
12/7(木)九州医療専門学校松原キャンパス※13:00〜16:00
12/15(金)フォーエバーリビングプロダクツジャパンサロン九州13:30〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
佐世保市12/11(月)陸上自衛隊相浦駐屯地 ※9:30〜13:0014:00〜16:30
12/12(火)陸上自衛隊相浦駐屯地 ※9:30〜13:0014:00〜16:30
12/13(水)海上自衛隊佐世保地方総監部 ※9:30〜13:0014:15〜16:15
12/14(木)海上自衛隊佐世保造修補給所 ※9:00〜13:00
12/14(木)海上自衛隊佐世保基地業務隊 ※14:30〜16:30
12/15(金)海上自衛隊佐世保教育隊 ※8:30〜12:0013:00〜16:30
12/17(日)イオン大塔ショッピングセンター(大塔町)10:00〜12:0013:30〜16:30
12/20(水)佐世保市役所吉井支所(吉井町)9:30〜13:00
12/20(水)まつばや吉井店(吉井町)14:30〜16:30
島原市12/13(水)長崎県島原振興局(城内1丁目)9:30〜13:00
12/13(水)島原地方酪農業協同組合 島原ミルクプラント(前浜町)14:30〜16:00
12/22(金)ゆとろぎの湯駐車場(堀町)9:30〜11:0012:30〜15:30
川棚町12/22(金)長崎県川棚警察署(百津郷)9:00〜11:00
12/22(金)JAながさき県央川棚支店(下組郷)11:45〜13:00
12/22(金)長崎川棚医療センター(下組郷)14:30〜16:30
時津町12/17(日)(株)ミスターマックス時津店(左底郷)10:00〜12:0013:30〜16:30
諫早市12/15(金)諫早印刷(株)(福田町)9:00〜10:00
12/15(金)県央地域広域市町村圏組合 諫早消防署(鷲崎町)11:00〜12:45
12/15(金)医療法人宏善会 諫早記念病院(天満町)14:30〜16:30
12/18(月)JAながさきせいひ喜々津統括支店(多良見町)9:00〜10:00
12/18(月)諫早市多良見支所(多良見町)11:00〜13:00
12/18(月)公益財団法人 長崎県健康事業団(多良見町)14:30〜16:30
12/19(火)JAながさき県央・本店(栗面町)9:00〜11:00
12/19(火)長崎県立農業大学校(小船越町)12:45〜16:00
12/20(水)諫早市森山支所(森山町)9:00〜11:00
12/20(水)医療法人社団大塚会 唐比病院(森山町)13:00〜14:00
12/20(水)諫早市飯盛支所(飯盛町)15:30〜16:30
長崎市12/11(月)長崎県庁(江戸町)9:30〜11:0012:30〜16:30
12/12(火)学校法人海星学園 海星高等学校 ※8:20〜11:3013:00〜15:00
12/12(火)長崎市北消防署(大橋町)9:00〜10:30
12/12(火)長崎大学環境科学部前(文教町)12:00〜16:30
12/13(水)学校法人海星学園 海星高等学校 ※8:20〜11:3013:00〜15:00
12/14(木)学校法人海星学園 海星高等学校 ※8:20〜11:3013:00〜15:00
12/20(水)三菱長崎機工(株) ※9:30〜13:00
12/20(水)東西オイルターミナル(株)長崎油槽所(小ヶ倉町1丁目)15:00〜16:30
12/22(金)九州急行バス(株)長崎支社(光町)9:30〜10:30
12/22(金)NHK長崎放送局(西坂町)11:30〜13:00
12/22(金)ANAクラウンプラザホテル長崎グラバーヒル(南山手町)15:00〜16:30
12/24(日)イオン東長崎ショッピングセンター(田中町)9:30〜11:3013:00〜16:00
雲仙市12/21(木)長崎県雲仙警察署(小浜町)9:00〜10:30
12/21(木)雲仙市小浜総合支所(小浜町)11:30〜13:00
12/21(木)JA島原雲仙千々石支店(千々石町)14:30〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
01熊本市中央区12/12(火)九州ルーテル学院大学10:00〜11:0012:00〜16:30
12/13(水)市上下水道局9:30〜12:0013:10〜16:00
12/13(水)九州電力(株)熊本支社9:30〜12:0013:10〜16:30
12/22(金)市管工事組合会館9:00〜11:3012:45〜16:00
12/26(火)熊本県庁8:45〜16:00
12/28(木)県警察本部機動隊 ※13:30〜16:00
02熊本市東区12/15(金)陸上自衛隊健軍駐屯地  ※9:30〜11:1512:30〜16:00
12/19(火)東海大学 熊本キャンパス10:00〜16:30
12/20(水)熊本総合医療リハビリテーション学院 ※10:00〜11:0012:00〜16:30
03熊本市西区12/16(土)市立千原台高等学校 ※10:00〜13:4515:00〜16:00
12/18(月)文徳高等学校 ※9:30〜12:1513:15〜16:00
04熊本市南区12/21(木)JR九州熊本総合車両所(富合) ※10:00〜12:3013:40〜16:00
05熊本市北区12/19(火)北区役所9:30〜11:2012:30〜16:00
06玉名市12/11(月)県立北稜高等学校 ※10:00〜12:5013:50〜15:30
12/13(水)専修大学玉名高等学校 ※9:30〜12:3013:50〜16:00
06荒尾市12/14(木)有働病院9:30〜12:00
12/14(木)医療法人洗心会 荒尾中央病院13:45〜16:00
12/17(日)あらおシティモール10:00〜11:3012:45〜16:00
12/29(金)あらおシティモール10:00〜11:3012:45〜16:00
07山鹿市12/18(月)JA鹿北支所岳間取次店10:00〜11:30
12/18(月)JA鹿本鹿北支所13:15〜15:30
07玉名市12/20(水)玉名警察署9:30〜11:30
12/20(水)悠紀会病院13:00〜15:30
12/21(木)県立玉名工業高等学校 9:30〜12:5013:55〜16:00
08菊池市12/18(月)県立菊池農業高等学校 ※9:15〜12:30
12/18(月)七城多目的研修センター14:00〜16:00
08菊陽町12/28(木)免許センター9:30〜11:45
10嘉島町12/24(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
12/25(月)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
12/30(土)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
10山都町12/21(木)県上益城振興局土木部9:45〜12:00
12/21(木)県立矢部高等学校13:30〜16:00
11宇城市12/11(月)県宇城地域振興局9:30〜12:0013:00〜15:30
12/12(火)中央電子工業(株)熊本工場9:30〜12:00
12/12(火)宇城総合病院13:30〜15:30
12/14(木)九州電子(株) ※9:30〜12:0013:00〜15:30
11美里町12/20(水)役場中央庁舎9:30〜11:3012:30〜13:30
12/20(水)くまもと温石病院14:30〜16:00
12八代市12/15(金)興人フィルム&ケミカルズ(株)八代工場9:30〜12:00
12/15(金)熊本労災病院13:30〜16:00
12/27(水)国土交通省八代河川国道事務所10:00〜12:00
12/27(水)イオン八代ショッピングセンター13:30〜16:00
14多良木町12/20(水)JAくま上球磨営農センター9:00〜11:3012:40〜15:30
14錦町12/19(火)役場10:00〜12:3013:40〜16:00
15天草市12/13(水)天草設備(株)9:00〜11:30
12/13(水)熊本銀行 天草支店13:00〜16:00
12/14(木)天草信用金庫本店9:00〜11:3012:45〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
えびの市12/1(金)陸上自衛隊えびの駐屯地※9:30〜11:0012:30〜16:00
宮崎市11/30(木)宮崎市中央卸売市場☆竹田青果(株)9:00〜12:0013:30〜16:30
11/30(木)ホンダロック9:30〜11:0012:15〜16:30
12/2(土)イオンモール宮崎☆宮崎橘LC10:00〜12:0013:30〜16:30
12/5(火)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
12/6(水)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
12/7(木)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
12/7(木)ネッツトヨタ宮崎9:30〜12:00
12/7(木)佐土原総合支所14:00〜16:30
12/8(金)田野総合支所9:30〜11:30
12/8(金)宮崎医療管理専門学校13:30〜16:30
12/8(金)宮崎総合学院☆宮崎ひむかLC9:30〜12:0013:30〜16:30
12/11(月)ラピスセミコンダクタ宮崎デザインセンター☆清武半九LC9:00〜11:00
12/11(月)ラピスセミコンダクタ宮崎☆清武半九LC13:00〜16:30
12/12(火)SYSKEN宮崎支店9:00〜11:30
12/12(火)バクスター(株)宮崎工場13:30〜16:30
12/13(水)日南学園高等学校 宮崎穎学館・田野看護専攻科9:30〜11:0012:30〜16:30
12/22(金)宮崎産業経営大学☆宮崎はまゆうLC9:30〜16:30
12/25(月)宮崎市役所【町、総ぐるみ献血】9:30〜16:30
12/26(火)合同庁舎9:30〜12:00
12/26(火)九州運輸局宮崎運輸支局14:00〜16:30
12/27(水)県庁3号館9:30〜12:0013:30〜16:30
12/29(金)イオンモール宮崎10:00〜12:0013:30〜16:30
小林市12/13(水)モナコパレス堤店☆小林LC9:30〜16:00
12/20(水)小林総合庁舎9:30〜11:30
12/20(水)小林西高等学校13:30〜16:00
12/29(金)ホームプラザナフコ小林店9:30〜12:0013:30〜16:00
川南町12/14(木)(有)シンコーエンジニアリング9:30〜10:30
12/14(木)宮崎県農協果汁(株)※11:30〜13:00
12/14(木)川南病院15:00〜16:30
延岡市12/5(火)旭化成(株)レオナ10:00〜11:0012:30〜14:30
12/5(火)センコー延岡 土々呂車輌営業所16:00〜17:30
12/10(日)イオン延岡店☆延岡五ヶ瀬LC10:00〜12:0013:30〜16:00
12/19(火)延岡警察署10:00〜12:00
12/19(火)旭有機材(株)天下テクノセンター14:00〜16:00
12/20(水)延岡鉄工団地12:00〜16:30
12/21(木)旭化成(株)ベンベルグ工場※8:30〜16:00
12/21(木)野口記念館【町、総ぐるみ献血】10:00〜12:0013:30〜16:00
12/24(日)イオン延岡店10:00〜12:0013:30〜16:00
日南市12/15(金)日南保健所【町、総ぐるみ献血】9:30〜16:00
12/18(月)日南学園高等学校9:30〜13:0014:00〜16:00
12/30(土)サピア日南ショッピングセンター9:30〜12:0013:30〜16:00
日向市12/3(日)ホームワイド財光寺店10:00〜12:0013:30〜16:00
12/6(水)日向警察署9:30〜11:30
12/6(水)日向看護高等専修学校13:30〜16:00
12/30(土)イオン日向店10:00〜12:0013:30〜16:00
木城町11/27(月)宮崎キヤノン(株)※9:00〜12:0013:00〜16:00
西都市11/27(月)西都市保健センター9:30〜12:0013:30〜16:30
12/22(金)宮崎医療福祉専門学校9:30〜11:3013:00〜16:00
都城市11/29(水)小松原地区公民館☆都城西RC9:30〜16:30
12/3(日)ホームワイドプラス都城店☆都城ブルースカイLC9:30〜12:0013:30〜16:00
12/7(木)(株)都城北諸地区清掃公社11:30〜13:30
12/7(木)JA都城 本所14:30〜16:30
12/10(日)イオン都城店10:00〜12:0013:30〜16:00
12/12(火)都城高等学校9:30〜12:0013:30〜16:00
12/15(金)山田総合センター☆山田町商工会【町、総ぐるみ献血】9:30〜11:30
12/15(金)ミートショップながやま山田店☆山田町商工会【町、総ぐるみ献血】13:30〜16:00
12/17(日)イオンモール都城駅前《クリスマス献血キャンペーン》10:00〜12:0013:30〜16:00
12/19(火)陸上自衛隊都城駐屯地※9:30〜11:0012:30〜16:00
12/20(水)都城警察署9:30〜12:00
12/20(水)橘病院14:00〜16:30
12/24(日)イオンモール都城駅前10:00〜12:0013:30〜16:00
高鍋町12/24(日)ホームワイド高鍋店9:30〜12:0013:30〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
いちき串木野市12/25(月)県立串木野養護学校8:30〜10:00
12/25(月)いちき串木野警察署12:00〜13:30
12/25(月)いちき串木野市医師会立脳神経外科センター14:30〜16:30
12/27(水)いちき串木野市役所「いちき串木野市赤十字奉仕団協力」9:30〜12:0013:15〜16:30
さつま町12/13(水)さつま警察署9:30〜11:30
伊佐市12/15(金)伊佐市菱刈庁舎9:30〜11:3012:45〜14:00
12/24(日)スーパーセンターニシムタ大口店9:30〜11:4513:00〜16:00
12/26(火)伊佐市大口庁舎9:15〜11:3012:45〜14:00
12/26(火)大口病院15:00〜16:30
出水市12/13(水)出水警察署12:30〜13:30
12/13(水)吉井中央病院14:30〜16:00
南さつま市12/22(金)鹿児島トヨペット(株)加世田店9:30〜11:00
12/22(金)県南薩地域振興局本庁舎12:30〜14:00
12/22(金)県立薩南病院15:00〜16:30
南九州市12/21(木)南九州市役所知覧庁舎9:00〜11:4513:00〜16:30
12/24(日)頴娃町運動公園「第16回頴娃RC旗ソフトボール大会」「頴娃ロータリークラブ主催」8:45〜15:00
垂水市12/14(木)垂水中央病院15:00〜16:30
姶良市12/11(月)姶良市蒲生総合支所「姶良市蒲生総合支所」9:00〜10:00
12/11(月)株式会社高山産業11:30〜13:00
12/11(月)姶良衛生?14:30〜17:00
12/12(火)(株)ランドアート9:00〜10:00
12/12(火)社会医療法人青雲会青雲会病院11:30〜13:30
12/12(火)姶良衛生?14:30〜17:00
12/17(日)ソレイユタウン加治木「加治木ロータリー協力」10:00〜11:4513:00〜16:30
12/22(金)姶良市役所本庁「姶良ライオンズクラブ主催」9:00〜11:4513:00〜16:30
12/24(日)イオンタウン姶良10:00〜11:4513:00〜16:30
志布志市1/9(火)志布志市役所志布志支所9:30〜11:30
1/9(火)びろうの樹整形外科13:15〜16:00
指宿市12/12(火)指宿フェニックスホテル9:00〜11:00
12/12(火)指宿さがら病院12:30〜14:00
12/12(火)ニシムタ指宿店「指宿ライオンズクラブ」15:00〜16:30
日置市12/20(水)日置市東市来保健センター9:00〜11:15
薩摩川内市12/20(水)特別養護老人ホームはまかぜ園12:30〜13:45
12/20(水)薩摩川内市 東郷支所12:30〜14:45
12/21(木)薩摩川内市 水道局12:30〜14:45
12/25(月)川内文化ホール「川内なでしこライオンズクラブ協力」9:30〜11:4513:00〜16:00
12/30(土)プラッセだいわ川内店10:00〜11:4513:00〜16:30
長島町12/26(火)長島町役場「長島ライオンズクラブ協力」9:45〜11:45
12/26(火)長島町役場指江庁舎「長島ライオンズクラブ協力」13:30〜15:30
阿久根市12/17(日)阿久根市総合運動公園「阿久根ライオンズクラブ協力」「阿久根市役所主催」9:00〜11:4513:00〜15:30
霧島市12/15(金)霧島市消防局8:30〜10:30
12/15(金)松下病院15:00〜17:00
12/17(日)A・Zはやと10:00〜11:4513:00〜16:30
12/19(火)九州電力(株)霧島営業所9:00〜10:30
12/19(火)ホテル京セラ15:00〜16:30
12/21(木)福山病院14:45〜16:30
12/23(土)フレスポ国分10:00〜11:4513:00〜16:30
12/23(土)イオン隼人国分店10:00〜11:4513:00〜16:30
12/30(土)フレスポ国分10:00〜11:4513:00〜16:30
1/8(月)イオン隼人国分店10:00〜11:4513:00〜16:30
鹿児島市12/12(火)日米礦油(株)鹿児島支店8:30〜10:00
12/12(火)志學館大学「鹿児島アンカークラブ協力」12:00〜16:30
12/13(水)鹿児島情報高等学校9:00〜16:30
12/14(木)鹿児島情報高等学校9:00〜16:30
12/15(金)ダイイチシコウ(株)鹿児島工場「喜入ライオンズクラブ協力」9:00〜11:00
12/15(金)鹿児島市役所喜入支所「喜入ライオンズクラブ協力」12:30〜14:00
12/15(金)(株)九飛勢螺「喜入ライオンズクラブ協力」15:00〜16:30
12/15(金)積水ハウス(株)鹿児島支店9:00〜11:00
12/15(金)鹿児島県農業共済組合連合会12:45〜14:00
12/15(金)鹿児島市立病院15:00〜17:00
12/19(火)岩崎産業(株)9:30〜12:00
12/19(火)鹿児島港湾空港整備事務所13:00〜14:00
12/19(火)県立鹿児島養護学校16:00〜17:00
12/21(木)KCS鹿児島情報専門学校9:30〜14:30
12/22(金)鹿児島国際大学「みつばち愛好会協力」10:00〜11:0012:15〜16:30
12/23(土)イオンモール鹿児島 クリスマス献血キャンペーン「鹿児島県学生献血推進協議会主催」10:00〜11:4513:00〜17:00
12/23(土)フレスポジャングルパーク クリスマス献血キャンペーン「鹿児島県学生献血推進協議会主催」10:00〜11:4513:00〜17:00
12/24(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
12/26(火)鹿児島県庁(衛視室側入口)9:00〜16:30
12/27(水)鹿児島県庁(衛視室側入口)9:00〜11:0012:15〜16:30
12/29(金)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
12/30(土)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
1/2(火)照國神社9:00〜16:00
1/2(火)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
1/3(水)照國神社9:00〜16:00
1/4(木)永田重機土木(株)8:00〜10:30
1/4(木)永田重機土木(株)8:00〜10:30
1/7(日)天文館ベルク広場はたちの献血キャンペーン「鹿児島城山ライオンズクラブ主催」10:00〜11:4513:00〜16:00
1/8(月)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
鹿屋市12/14(木)鹿屋市役所分庁舎9:30〜11:00
12/14(木)鹿児島地方裁判所鹿屋支部12:30〜13:30
12/19(火)JA鹿児島きもつき本所9:30〜11:30
12/19(火)大隅鹿屋病院13:00〜16:15
1/10(水)鹿屋市役所9:30〜11:3012:45〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
うるま市12/6(水)沖縄県建設業協会 於:イオン具志川ショッピングセンター9:30〜11:4513:00〜17:00
12/12(火)うるま市水道部庁舎9:30〜12:00
12/12(火)県立石川高校※14:00〜16:30
12/15(金)うるま市消防本部9:00〜11:00
12/15(金)沖縄石油基地(株)※13:00〜16:30
12/17(日)石川ライオンズクラブ 於:うるま市産業まつり会場12:00〜17:00
12/25(月)うるま市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
12/26(火)うるま市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
中城村12/22(金)中城村役場9:00〜11:30
12/22(金)拓南製作所13:00〜14:30
12/22(金)JAおきなわ中城支店15:30〜17:00
久米島町12/7(木)久米島町役場 仲里庁舎10:30〜14:30
12/7(木)久米島製糖(株)15:30〜17:00
12/8(金)航空自衛隊久米島分屯基地※9:00〜12:00
12/8(金)県立久米島高校※13:30〜16:30
今帰仁村12/22(金)今帰仁村役場9:30〜11:4513:00〜16:30
伊江村12/10(日)伊江島チューパンジャまつり会場9:00〜11:4513:00〜15:00
12/11(月)JAおきなわ伊江支店9:00〜11:4513:00〜15:00
八重瀬町12/4(月)沖縄海邦銀行八重瀬支店14:00〜17:00
北中城村12/17(日)沖縄県学生献血推進協議会 クリスマス献血キャンペーン 於:イオンモール沖縄ライカム12:00〜17:00
12/30(土)イオンモール沖縄ライカム12:00〜17:00
北谷町12/13(水)(有)アトリエ門口 於:北谷町営美浜駐車場14:00〜16:30
12/21(木)北谷町役場10:00〜11:1512:30〜17:00
南風原町12/4(月)沖縄海邦銀行津嘉山支店 開店20周年記念献血9:00〜12:00
名護市12/11(月)名護市商工会青年部 於:イオン名護店10:00〜16:30
12/29(金)大望エンジニアリング9:30〜12:4514:00〜16:30
嘉手納町12/19(火)沖縄防衛局9:00〜11:4513:00〜17:00
宜野湾市12/23(土)KBC学園祭 於:コンベンションセンター12:00〜17:00
12/23(土)KBC学園祭 於:コンベンションセンター12:00〜17:00
1/10(水)沖縄国際大学10:00〜16:30
1/11(木)沖縄国際大学10:00〜16:30
恩納村12/26(火)恩納村役場9:30〜11:4513:00〜16:30
沖縄市12/6(水)沖縄警察署9:00〜12:00
12/6(水)倉浜衛生施設組合14:00〜16:00
1/22(月)沖縄市役所10:00〜11:4513:00〜16:30
1/23(火)沖縄市役所10:00〜11:4513:00〜16:30
1/24(水)沖縄市役所10:00〜11:4513:00〜16:30
浦添市12/6(水)(株)琉薬9:00〜12:00
12/6(水)生活協同組合コープおきなわ14:00〜17:00
12/7(木)浦添市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
12/7(木)沖縄コロニー9:00〜11:00
12/7(木)ありあけの里13:00〜14:30
12/7(木)平安病院15:30〜17:00
12/8(金)浦添市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
糸満市12/14(木)沖縄県農業研究センター9:00〜11:00
12/14(木)糸満白銀ライオンズクラブ 於:糸満工業団地会館13:00〜17:00
西原町12/4(月)(株)ゆにてっくす8:30〜10:30
12/4(月)沖縄キリスト教学院大学・短期大学12:00〜16:30
12/12(火)金秀鉄工(株)・金秀建設(株) 合同実施9:00〜12:00
12/12(火)(株)メイクマン ニューマン店14:00〜17:00
12/15(金)てだこ浦西駅周辺工事連絡協議会9:00〜11:4513:00〜16:30
豊見城市1/11(木)豊見城市役所10:00〜11:4513:00〜17:00
1/12(金)豊見城市役所10:00〜11:4513:00〜17:00
那覇市12/5(火)(株)ゼンリンインターマップ9:30〜12:00
12/5(火)沖縄情報経理専門学校那覇校※14:00〜16:30
12/5(火)沖縄県建設業協会 於:天久りうぼう楽市9:30〜11:4513:00〜17:00
12/8(金)沖縄県芸術大学10:00〜12:50
12/8(金)県立首里高等学校※14:30〜17:00
12/12(火)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
12/13(水)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
12/13(水)(株)沖縄ロジテム9:00〜12:00
12/13(水)パナソニック特機9:00〜12:00
12/13(水)沖縄赤十字病院14:00〜17:00
12/14(木)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
12/15(金)ホシザキ沖縄株式会社9:00〜11:30
12/15(金)沖縄看護大学13:00〜17:00
12/18(月)陸上自衛隊那覇駐屯地※10:00〜13:0014:00〜16:30
12/18(月)(株)久米電装8:30〜11:30
12/18(月)沖縄電力労働組合那覇分会  於:おきでん那覇ビル13:30〜17:00
12/19(火)陸上自衛隊那覇駐屯地※10:00〜13:0014:00〜16:30
12/20(水)海上自衛隊第5航空群 於:訓練グラウンド※8:30〜13:0014:00〜16:00
12/20(水)琉球リース総合ビル10:00〜11:4513:00〜17:00
12/20(水)JAおきなわ真和志支店9:00〜11:30
12/20(水)県立真和志高校※13:00〜16:30
12/26(火)沖縄県庁9:30〜11:4513:00〜17:00
12/27(水)沖縄県庁9:30〜11:4513:00〜17:00
12/27(水)ハローワーク那覇9:00〜12:00
12/27(水)オリブ山病院14:00〜17:00
12/28(木)沖縄県庁9:30〜11:4513:00〜17:00
1/2(火)沖縄県護国神社 於:鳥居側駐車場 学生献血推進協議会呼びかけ10:00〜17:00
1/3(水)沖縄県護国神社 於:鳥居側駐車場 学生献血推進協議会呼びかけ10:00〜17:00
1/26(金)那覇西高等学校※9:00〜16:00
1/31(水)那覇高等学校※10:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
中津市11/28(火)中津市役所10:00〜12:0013:15〜16:00
12/1(金)耶馬渓公民館(文化ホール)10:00〜12:0013:15〜16:00
12/7(木)ゆめタウン中津10:00〜16:00
12/24(日)イオンモール(株)イオンモール三光10:00〜12:0013:30〜16:00
九重町11/30(木)九重町役場10:00〜16:00
佐伯市12/21(木)日本文理大学附属高等学校 ※
12/24(日)フリーモールサンリブさいき10:00〜16:30
12/26(火)佐伯重工業(株) ※10:00〜16:00
別府市12/5(火)べっぷ日出農業協同組合9:30〜12:0013:45〜16:30
12/5(火)医療法人 恵愛会 中村病院13:45〜16:30
12/6(水)大分みらい信用金庫亀川支店10:00〜16:00
12/14(木)別府大学 ※10:00〜16:00
12/19(火)別府市水道局9:30〜11:00
12/19(火)ビーコンプラザ ※13:00‐16:00
12/29(金)(株)イズミゆめタウン別府10:00〜11:3012:45〜16:30
大分市11/28(火)ホシザキ南九(株)大分営業所 ※9:30〜10:30
11/28(火)大分工業会館12:30〜16:30
12/1(金)九州乳業(株) ※9:00〜10:00
12/1(金)大分デバイステクノロジー(株) ※11:00〜13:00
12/5(火)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)大分テクノロジーセンター ※10:00〜11:4513:00〜16:30
12/6(水)平松学園9:00〜16:30
12/6(水)(株)ダイプロ ※9:00〜13:00
12/6(水)大分県農業会館14:45〜16:30
12/7(木)大分キヤノン(株)大分事業所 ※9:00〜16:00
12/7(木)リコージャパン(株)大分支社 ※9:30〜11:00
12/8(金)大分国際情報高等学校 ※9:00〜11:4513:15〜15:30
12/11(月)平松学園9:00〜16:30
12/11(月)NTT原新ビル ※9:00〜11:30
12/11(月)大分共同火力(株) ※13:30〜16:30
12/12(火)住友化学(株)大分工場 ※9:00〜11:4513:00〜16:00
12/12(火)平松学園9:00〜16:30
12/12(火)(株)SYSKEN大分支店 ※9:00〜11:30
12/12(火)大分県立高等技術専門学校 ※13:45〜16:30
12/13(水)社会医療法人 三愛会 大分三愛メディカルセンター13:15〜16:00
12/13(水)東洋技術(株) ※8:30〜10:30
12/13(水)OASISひろば2112:30〜16:30
12/13(水)大分トヨペット(株)府内大橋店 Z-R府内大橋 ※9:30〜11:30
12/13(水)医療法人 青樹会 リバーサイド病院 ※11:45〜13:15
12/13(水)大分市西部清掃事業所 ※15:00〜16:30
12/14(木)NTT府内ビル ※9:00〜11:45
12/14(木)NTTドコモビル13:30〜16:30
12/14(木)NTT長浜ビル9:15〜17:00
12/15(金)エスティケイテクノロジー(株)戎堂工場 ※10:00〜11:15
12/15(金)エスティケイテクノロジー(株)本社 ※13:00〜16:30
12/15(金)大分東明高校 ※
12/19(火)NTT大道ビル ※9:00‐10:30
12/19(火)(株)大分放送11:45〜13:00
12/19(火)大分市東部清掃事業所15:00〜16:30
12/19(火)九州電力(株)大分営業所 ※9:30〜11:3012:45〜16:30
12/20(水)九州日野自動車(株)大分支店 ※9:30〜11:15
12/20(水)(社医)敬和会 大分岡病院13:00〜16:30
12/21(木)大分キヤノンマテリアル(株)大分事業所9:00〜16:00
12/22(金)九州建設コンサルタント(株) ※9:15〜10:45
12/22(金)大分医師会立 アルメイダ病院12:30〜16:00
12/25(月)大分県庁9:30〜11:1512:30〜16:30
12/26(火)旭化成(株)大分工場 ※9:00〜11:30
12/26(火)南日本造船(株)大分工場 ※13:30〜16:30
12/27(水)大分市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
12/28(木)大分赤十字病院10:00〜17:00
12/29(金)パークプレイス大分10:00〜11:4513:00〜16:30
12/30(土)(株)トキハインダストリーあけのアクロスタウン10:00〜11:4513:00〜16:30
宇佐市11/29(水)大分県農業協同組合安心院支店9:30〜11:30
11/29(水)安心院総合保健福祉センター13:15〜16:00
12/10(日)三和酒類スポーツセンター(USAフェス)10:00〜16:00
12/15(金)九州総合スポーツカレッジ ※10:00〜16:30
12/22(金)大分県糸口学園 ※10:00〜11:45
12/22(金)(株)九州フセラシ ※13:30〜16:00
日田市12/4(月)日田建設業会館10:00〜11:4513:00〜16:00
12/20(水)日田市役所10:00〜11:1512:30〜16:00
12/23(土)イオン日田店10:00〜16:00
杵築市12/20(水)大分キヤノンマテリアル(株)杵築事業所 ※10:00〜12:4514:00〜16:00
12/25(月)(株)ジェイデバイス ※9:30〜12:0013:15〜14:15
12/25(月)ダイヘンテック(株) ※15:15〜16:15
玖珠町12/1(金)陸上自衛隊玖珠駐屯地 ※10:00〜11:3013:00〜16:00
由布市12/1(金)大分大学医学部15:00〜17:00
12/13(水)(株)デンケン 鬼崎工場 ※9:30〜11:15
12/27(水)由布市湯布院庁舎9:30〜10:45
12/27(水)医療法人慈愛会 岩男病院12:30〜13:45
12/27(水)独立行政法人 地域医療機能推進機構 湯布院病院15:00〜16:30
臼杵市12/22(金)臼杵市役所10:00〜16:30

address